Team

1400x438_ADIV_P_10272.jpg

Audi Zentrum Bologna - Penske Automotive Group!

Team Audi Zentrum Bologna

Audi Zentrum Bologna da sempre investe nelle persone cercando e scegliendo i migliori profili e coinvolgendo il personale nei rigorosi percorsi formativi previsti da Audi Italia e dal Gruppo Penske cui la concessionaria appartiene.

Il risultato di questo impegno è un Team di professionisti specializzati ma soprattutto appassionati del loro lavoro, in grado di offrire ai clienti ascolto e un’assistenza completa per qualsiasi necessità.

Partendo dal reparto vendita e gli uffici amministrativi fino all' officina con la ricezione clienti e il magazzino ricambi, possiamo contare su un personale preparato e altamente qualificato per il ruolo che ricopre in azienda con l'obiettivo unico e dichiarato di offrire ai nostri clienti il migliore servizio possibile.

Sede Principale Bologna Industria

Vendita

Alessandro Bettinoni
Dealer Manager
Stefano Nolfi.jpg Stefano Nolfi

Audi Manager
Tel: +39 051 50 68 846
Cel: +39 348 25 90 941
E-Mail: stefano.nolfi@audizentrum-bologna.it

Paolo Loconte.jpg Paolo Loconte

Responsabile Flotte & Marketing
Tel: +39 051 5068 849
Cel: +39 339 80 47 322
E-Mail: paolo.loconte@audizentrum-bologna.it

Riccardo Salvato
Responsabile Vendite filiale Industria
Tel: +39 051 50 68 879
Cel: +39 342 18 28 791
Emanuele Fabbri.jpg Emanuele Fabbri
Consulente alle Vendite
Telefono: +39 051 5068 812
E-Mail: emanuele.fabbri@audizentrum-bologna.it
Alessandro Oriolo.jpg Alessandro Oriolo
Consulente alle Vendite
Telefono: +39 051 5068 813
E-Mail: alessandro.oriolo@audizentrum-bologna.it
Marco Lenzarini.jpg Marco Lenzarini
Consulente alle Vendite Audi Sport 
Telefono: +39 051 50 68 815
Luca Cervellati Cravatta.jpg Luca Cervellati

Consulente alle Vendite

Telefono: +39 051 5068 814

E-Mail: luca.cervellati@audizentrum-bologna.it



Matteo Lorusso.JPG Matteo Lorusso
Consulente alle Vendite
Tel: +39 051 50 68 855
Gabriele Tinti.jpg Gabriele Tinti

Consulente alle Vendite
Telefono: +39 051 50 68 851
E-Mail: gabriele.tinti@audizentrum-bologna.it

Gianluca Fraccaroli
Consulente alle Vendite Flotte & NLT
Tel: +39 051 50 68 872
Cell: +39 345 69 76 989
Claudio Petaroscia.jpg Claudio Petaroscia

Consulente alle Vendite Flotte & Nlt
Tel: +39 051 50 68 818
Cell: +39 342 05 95 597
E-Mail: claudio.petaroscia@audizentrum-bologna.it

Carrozzeria

Sandro Capatti
Responsabile Carrozzeria
Tel: +39 051 50 68 856
Tamara Marangoni
Back-Office Carrozzeria
Tel: +39 051 50 68 824

Magazzino Ricambi

Simone Bergami

Responsabile Magazzino
Tel: +39 051 50 68 825
E-Mail: simone.bergami@audizentrum-bologna.it

Luca Bragaglia

Magazziniere
Telefono: +39 051 50 68 828
E-Mail: luca.bragaglia@audizentrum-bologna.it

Fabrizio Regoli

Magazziniere
Tel: +39 051 50 68 839
E-Mail: fabrizio.regoli@audizentrum-bologna.it

Luca Albergati
Magazziniere Clienti Nora
Cel: 340 85 11 613

Team Usato Audi Prima Scelta :plus

Alessandro Corti
Responsabile Usato Audi Prima Scelta :Plus
Tel: +39 051 50 68 876
Cel: +39 340 74 35 895
Paolo Riccetti.jpg Paolo Ricchetti

Consulente alle Vendite Usato Audi Prima Scelta :plus

Telefono: +39 051 50 68 819

E-Mail: paolo.ricchetti@audizentrum-bologna.it

francesco bevacqua.jpg Alberto Campeggi

Consulente alle Vendite Usato Audi Prima Scelta :plus
Telefono: +39 051 50 68 845
E-Mail: alberto.campeggi@audizentrum-bologna.it

Stefano Buscarino.jpg Stefano Buscarino

Consulente alle Vendite Usato Audi Prima Scelta :plus
Tel: +39 051 50 68 843
E-Mail: stefano.buscarino@audizentrum-bologna.it

DSC05967.JPG Fabio Zazzeri
Venditore Usato Audi Prima Scelta :Plus
Tel: +39 051 50 68 854

Service

Paolo Placci

Service Manager

Tel: +39 051 5068 826

 Cel: +39 346 07 50 316

E-Mail: paolo.placci@audizentrum-bologna.it

Marco Vezzani

Responsabile Service filiale Industria
Telefono: +39 051 50 68 838
E-Mail: marco.vezzani@audizentrum-bologna.it

Andrea Querzola

Responsabile Tecnico
Telefono: +39 051 50 68 841
E-Mail: andrea.querzola@audizentrum-bologna.it

 

Alessandro Tinti
Responsabile Tecnico
Tel: +39 051 50 68 829
Alessio Marzari

Responsabile Clienti

Telefono: +39 051 50 68 827
E-Mail: alessio.marzari@audizentrum-bologna.it

Annunziato Galtieri

Responsabile Clienti
Telefono: +39 051 50 68 877
E-Mail: annunziato.galtieri@audizentrum-bologna.it

Laura Stanzani

Assistente Service
Tel: +39 051 5068 888
E-Mail: laura.stanzani@audizentrum-bologna.it

Segreteria

Michela Bellinazzi

Responsabile Back-Office Commerciale
Tel: +39 051 50 68 816
E-Mail: michela.bellinazzi@audizentrum-bologna.it

Michela Goretti

Back-Office Comm.le Veicoli Nuovi
Tel: +39 051 50 68 817
E-Mail: michela.goretti@audizentrum-bologna.it

Francesca Spataro
Segreteria Comm.le Veicoli Usati
Tel: +39 051 50 68 848
Laura Bergonzini
Back-Office Comm.le Veicoli Usati
Tel: +39 051 50 68 844
Marilisa Orlando

Back Office NLT

Telefono: +39 051 50 68 830

E-Mail: marilisa.orlando@audizentrum-bologna.it


Rita Bonini

Back-Office Commerciale Flotte

Telefono: +39 051 50 68 873

E-Mail: rita.bonini@audizentrum-bologna.it

Emanuela Piergallini

Segreteria Service

Telefono: +39 051 5068 857

E-Mail: emanuela.piergallini@audizentrum-bologna.it


Fulvio Maccaferri

Segreteria Service

Telefono: +39 051 50 68 823

E-Mail: fulvio.maccaferri@audizentrum-bologna.it

Filiale Bologna Agucchi

Vendita

Piergiorgio Melandri.jpg Piergiorgio Melandri

Responsabile Vendite filiale Agucchi
Telefono: +39 051 64 28 373
E-Mail: pmelandri@audizentrum-bologna.it

 

Stefano Masieri.jpg Stefano Masieri
Consulente alle Vendite Audi
Tel: +39 051 64 28 346
negri.jpg Simone Negri

Consulente alle Vendite Audi
Telefono: +39 051 64 28 374
E-Mail: Snegri@audizentrum-bologna.it

Palo Piegaia.jpg Paolo Piegaia

Responsabile Logistica Flotte e NLT
Telefono: +39 051 64 28 377
E-Mail: Ppiegaia@audizentrum-bologna.it

Service

Nicola Canzoniere

Responsabile Service
Tel: +39 051 64 28 332
E-Mail: Ncanzoniere@audizentrum-bologna.it

 

Massimiliano Cevenini

Responsabile Clienti
Telefono: +39 051 6428 342
E-Mail: Mcevenini@audizentrum-bologna.it

Enzo Girotti

Responsabile Clienti
Tel: +39 051 6428 331
E-Mail: Egirotti@audizentrum-bologna.it

Alessio Maini
Responsabile Clienti
Tel: +39 051 64 28 331
Andrea Marzaduri

Responsabile Tecnico
Telefono: +39 051 64 28 317
E-Mail: Amarzaduri@audizentrum-bologna.it

Denis Dascanio

Assistente Service
Tel: +39 051 6428 349
E-Mail: Ddascanio@audizentrum-bologna.it

Mauro Franchini

Responsabile Tecnico
Telefono: +39 051 6428 344
E-Mail: Mfranchini@audizentrum-bologna.it

Segreteria

Paola Colusso

Back-Office Comm.le Veicoli Nuovi
Telefono: +39 051 6428 307
E-Mail: Pcolusso@audizentrum-bologna.it

Federica Bastiani

Back-Office Comm.le Veicoli Nuovi
Tel: +39 051 6428 328
E-Mail: Fbastiani@audizentrum-bologna.it

Diana Venditti

Back-Office Service
Tel: +39 051 64 28 314
E-Mail: dvenditti@audizentrum-bologna.it

Lauretta Pesci

Back-Office Service
Tel: +39 051 6428 343
E-Mail: Lpesci@audizentrum-bologna.it

Magazzino Ricambi

Michele Benigni

Responsabile Magazzino filiale Agucchi
Telefono: +39 051 64 28 372
E-Mail: Mbenigni@audizentrum-bologna.it

Paolo Buda

Magazziniere
Telefono: +39 051 6428 378
E-Mail: Pbuda@audizentrum-bologna.it

Filiale Imola

Vendita

Fabrizio Sangiorgi.jpg Fabrizio Sangiorgi

Responsabile Vendite filiale Imola
Tel: +39 0542 18 92 844
Cel: +39 342 87 47 564
E-Mail: fabrizio.sangiorgi@audizentrum-bologna.it

Andrea Suzzi.jpg Andrea Suzzi

Consulente alle Vendite Audi
Tel: +39 0542 18 92 845
E-Mail: andrea.suzzi@audizentrum-bologna.it

Matteo Crudo
Consulente alle Vendite Audi
Tel: +39 0542 18 92 844

Service

Monica Melandri
Responsabile Service filiale Imola
Tel: +39 0542 18 92 841
E-mail: monica.melandri@audizentrum-bologna.it
Marco Gramigna
Responsabile Clienti
Tel: +39 0542 18 92 841
E-mail: marco.gramigna@audizentrum-bologna.it
Annamaria Mellone
Assistente Service
Tel: +39 0123 456 789
E-mail: resp-vendita@dealeraudi.it
Marino Tondini

Responsabile Tecnico

Tel: +39 0542 18 92 837
E-mail: marino.tondini@audizentrum-bologna.it

 



Segreteria

Maria Rosa Gargaro

Back Office Comm.le Veicoli Nuovi
Tel: +39 0542 18 92 843
E-mail: rosamaria.gargaro@audizentrum-bologna.it

Paola Franceschini

Back-Office Comm.le Veicoli Nuovi
Tel: +39 0542 18 92 840
E-mail: paola.franceschini@audizentrum-bologna.it

Magazzino Ricambi

Dario Lanfranca

Responsabile Magazzino
Tel: +39 0542 18 92 838
E-mail: dario.lanfranca@audizentrum-bologna.it

Massimiliano Neri

Magazziniere
Tel: +39 0542 18 92 839
E-mail: massimiliano.neri@audizentrum-bologna.it

AZB PENSKE.png

Contattaci

320x110_Serviceberater_Kundin_Counter_1.jpg
È interessato a ricevere un catalogo o informazioni su un modello della Gamma Audi?
Ci contatti per avere informazioni sui prodotti, i servizi e l’assistenza Audi presso la Nostra Concessionaria.

Richiesta Test Drive

test_drive.png
È interessato a richiedere un Test Drive o un preventivo su un modello della Gamma Audi?
Ci contatti per prenotare una prova su strada presso la Nostra Concessionaria.