Team

1400x438_ADIV_P_10272.jpg

Team Audi Zentrum Bologna

Audi Zentrum Bologna da sempre investe nelle persone cercando e scegliendo i migliori profili e coinvolgendo il personale nei rigorosi percorsi formativi previsti da Audi Italia e dal Gruppo Penske cui la concessionaria appartiene.

Il risultato di questo impegno è un Team di professionisti specializzati, ma soprattutto appassionati del loro lavoro, in grado di offrire ai clienti ascolto e un’assistenza completa per qualsiasi necessità.

Partendo dal reparto vendita e gli uffici amministrativi fino all' officina con la ricezione clienti e il magazzino ricambi, possiamo contare su un personale preparato e altamente qualificato per il ruolo che ricopre in azienda con l'obiettivo unico e dichiarato di offrire ai nostri clienti il migliore servizio possibile.

Sede Principale Bologna Industria

Vendita

img_7073.jpg Alessandro Bettinoni
Dealer Manager
E-mail: alessandro.bettinoni@audizentrum-bologna.it
img_7075.jpg Stefano Nolfi

Audi Manager
Tel: +39 051 50 68 846
Cel: +39 348 25 90 941
E-Mail: stefano.nolfi@audizentrum-bologna.it

 
img_7045.jpg Stefano Cere'

Responsabile Marketing
Tel: +39 051 5068 849
Cel: +39 3406041297
E-Mail: stefano.cere@audizentrum-bologna.it

img_7078.jpg Riccardo Salvato
Responsabile Vendite filiale Industria
Tel: +39 051 50 68 879
Cel: +39 342 18 28 791
E-mail: riccardo.salvato@audizentrum-bologna.it
 
Marco Lenzarini.jpg Marco Lenzarini
Consulente alle Vendite con Specializzazione Audi Sport 
Telefono: +39 051 50 68 815
E-Mail: marco.lenzarini@audizentrum-bologna.it
img_7081.jpg Alessandro Oriolo
Consulente alle Vendite
Telefono: +39 051 5068 813
E-Mail: alessandro.oriolo@audizentrum-bologna.it
img_7074.jpg Claudio Petaroscia

Consulente alle Vendite Flotte & Nlt
Tel: +39 051 50 68 818
Cell: +39 342 05 95 597
E-Mail: claudio.petaroscia@audizentrum-bologna.it

img_7107 (2).jpg Gianluca Fraccaroli
Consulente alle Vendite Flotte & NLT
Tel: +39 051 50 68 872
Cell: +39 345 69 76 989
E-mail: gianluca.fraccaroli@audizentrum-bologna.it
img_7057.jpg Emanuele Fabbri
Consulente alle Vendite
Telefono: +39 051 5068 812
E-Mail: emanuele.fabbri@audizentrum-bologna.it
img_7054.jpg Luca Cervellati

Consulente alle Vendite

Telefono: +39 051 5068 814

E-Mail: luca.cervellati@audizentrum-bologna.it

img_7061.jpg Gabriele Tinti

Consulente alle Vendite
Telefono: +39 051 50 68 851
E-Mail: gabriele.tinti@audizentrum-bologna.it

img_7065.jpg Matteo Lorusso
Consulente alle Vendite
Tel: +39 051 50 68 855
E-mail: matteo.lorusso@audizentrum-bologna.it
img_7058.jpg Edoardo Murino
Product Specialist
Tel: +39 051 5068874
E-mail: edoardo.murino@audizentrum-bologna.it
paolo loconte.jpg Paolo Loconte
Coordinatore Flotte
Tel: +39 3398047322
E-mail: paolo.loconte@audizentrum-bologna.it

Usato e Audi Prima Scelta :plus

img_7088.jpg Alessandro Corti
Responsabile Usato Audi Prima Scelta :Plus
Tel: +39 051 50 68 876
Cel: +39 340 74 35 895
E-mail: alessandro.corti@audizentrum-bologna.it
img_7089.jpg Paolo Ricchetti

Consulente alle Vendite Usato Audi Prima Scelta :plus

Tel: +39 051 50 68 819

E-Mail: paolo.ricchetti@audizentrum-bologna.it

img_7064.jpg Alberto Campeggi

Consulente alle Vendite Usato Audi Prima Scelta :plus
Tel: +39 051 50 68 845
E-Mail: alberto.campeggi@audizentrum-bologna.it

img_7060.jpg Stefano Buscarino

Consulente alle Vendite Usato Audi Prima Scelta :plus
Tel: +39 051 50 68 843
E-Mail: stefano.buscarino@audizentrum-bologna.it

img_7055.jpg Fabio Zazzeri
Venditore Usato Audi Prima Scelta :Plus
Tel: +39 051 50 68 854
E-mail: fabio.zazzeri@audizentrum-bologna.it
cesare corazza.jpg Cesare Corazza
Web Manager
Tel: +39 051 5068875
E-mail: cesare.corazza@audizentrum-bologna.it

Carrozzeria

img_7118 (2).jpg Sandro Capatti
Responsabile Carrozzeria
Tel: +39 051 50 68 856
E-mail: sandro.capatti@audizentrum-bologna.it
Tamara Marangoni
Back-Office Carrozzeria
Tel: +39 051 50 68 824
E-mail: tamara.marangoni@audizentrum-bologna.it

Magazzino Ricambi

img_7100.jpg Simone Bergami

Responsabile Magazzino
Tel: +39 051 50 68 825
E-Mail: simone.bergami@audizentrum-bologna.it

fabrizio regoli.jpg Fabrizio Regoli

Magazziniere
Tel: +39 051 50 68 828
E-Mail: fabrizio.regoli@audizentrum-bologna.it

Luca Albergati
Magazziniere Clienti Nora
Cel: 340 85 11 613
E-mail: luca.albergati@audizentrum-bologna.it

Service

img_7091.jpg Paolo Placci

Service Manager

Tel: +39 051 5068 826

Cel: +39 346 07 50 316

E-Mail: paolo.placci@audizentrum-bologna.it

img_7090.jpg Marco Vezzani

Responsabile Service filiale Industria
Telefono: +39 051 50 68 838
E-Mail: marco.vezzani@audizentrum-bologna.it

img_7102.jpg Andrea Querzola

Responsabile Tecnico
Telefono: +39 051 50 68 841
E-Mail: andrea.querzola@audizentrum-bologna.it

 

img_7103 (2).jpg Alessandro Tinti
Responsabile Tecnico
Tel: +39 051 50 68 829
E-mail: alessandro.tinti@audizentrum-bologna.it
img_7101 (2).jpg Carlo Piccaglia
Responsabile Clienti
Tel: +39 051 50 68 880
E-mail: carlo.piccaglia@audizentrum-bologna.it
img_7085.jpg Alessio Marzari

Responsabile Clienti

Telefono: +39 051 50 68 827
E-Mail: alessio.marzari@audizentrum-bologna.it

Annunziato Galtieri

Responsabile Clienti
Telefono: +39 051 50 68 877
E-Mail: annunziato.galtieri@audizentrum-bologna.it

img_7095.jpg Laura Stanzani

Assistente Service
Tel: +39 051 5068 888
E-Mail: laura.stanzani@audizentrum-bologna.it

Segreteria

img_7053.jpg Michela Bellinazzi

Responsabile Back-Office Commerciale
Tel: +39 051 50 68 816
E-Mail: michela.bellinazzi@audizentrum-bologna.it

img_7049.jpg Michela Goretti

Back-Office Comm.le Veicoli Nuovi
Tel: +39 051 50 68 817
E-Mail: michela.goretti@audizentrum-bologna.it

img_7052.jpg Francesca Spataro
Back-Office Comm.le Veicoli Usati.
Tel: +39 051 50 68 848
E-mail: francesca.spataro@audizentrum-bologna.it
img_7051.jpg Laura Bergonzini
Back-Office Comm.le Veicoli Usati
Tel: +39 051 50 68 844
E-mail: lbergonzini@audizentrum-bologna.it
img_7046.jpg Marilisa Orlando

Back Office NLT

Telefono: +39 051 50 68 830

E-Mail: marilisa.orlando@audizentrum-bologna.it

img_7047.jpg Rita Bonini

Back-Office Commerciale Flotte

Telefono: +39 051 50 68 873

E-Mail: rita.bonini@audizentrum-bologna.it

img_7092.jpg Emanuela Piergallini

Segreteria Service

Telefono: +39 051 5068 857

E-Mail: emanuela.piergallini@audizentrum-bologna.it

img_7099 (2).jpg Fulvio Maccaferri

Segreteria Service

Telefono: +39 051 50 68 823

E-Mail: fulvio.maccaferri@audizentrum-bologna.it

Accessori

agnese bartolomei.jpg Agnese Bartolomei
Responsabile Accessori Lifestyle
Tel: +39 0515068852
E-mail: agnese.bartolomei@audizentrum-bologna.it
img_7085.jpg Alessio Marzari

Responsabile Accessori Originali Audi

Telefono: +39 051 50 68 827
E-Mail: alessio.marzari@audizentrum-bologna.it

Filiale Bologna Agucchi

Vendita

melandri.jpg Piergiorgio Melandri

Responsabile Vendite filiale Agucchi
Tel: +39 051 64 28 373
E-Mail: pmelandri@audizentrum-bologna.it

 

masieri.jpg Stefano Masieri
Consulente alle Vendite Audi
Tel: +39 051 64 28 346
E-mail: smasieri@audizentrum-bologna.it
img_7286.jpg Simone Negri

Consulente alle Vendite Audi
Telefono: +39 051 64 28 374
E-Mail: Snegri@audizentrum-bologna.it

piegaia.jpg Paolo Piegaia

Responsabile Logistica Flotte e NLT
Telefono: +39 051 64 28 377
E-Mail: Ppiegaia@audizentrum-bologna.it

Service

Nicola Canzoniere

Responsabile Service
Tel: +39 051 64 28 332
E-Mail: Ncanzoniere@audizentrum-bologna.it

 

massimiliano cevenini.jpg Massimiliano Cevenini

Responsabile Clienti
Telefono: +39 051 6428 342
E-Mail: Mcevenini@audizentrum-bologna.it

enzo girotti.jpg Enzo Girotti

Responsabile Clienti
Tel: +39 051 6428 331
E-Mail: Egirotti@audizentrum-bologna.it

alessio maini.jpg Alessio Maini
Responsabile Clienti
Tel: +39 051 64 28 302
E-mail: amaini@audizentrum-bologna.it
andrea marzaduri.jpg Andrea Marzaduri

Responsabile Tecnico
Telefono: +39 051 64 28 317
E-Mail: Amarzaduri@audizentrum-bologna.it

denis dascanio.jpg Denis Dascanio

Assistente Service
Tel: +39 051 6428 349
E-Mail: Ddascanio@audizentrum-bologna.it

mauro franchini.jpg Mauro Franchini

Responsabile Tecnico
Telefono: +39 051 6428 344
E-Mail: Mfranchini@audizentrum-bologna.it

Segreteria

paola colusso.jpg Paola Colusso

Back-Office Comm.le Veicoli Nuovi
Telefono: +39 051 6428 307
E-Mail: Pcolusso@audizentrum-bologna.it

federica bastiani.jpg Federica Bastiani

Back-Office Comm.le Veicoli Nuovi
Tel: +39 051 6428 328
E-Mail: Fbastiani@audizentrum-bologna.it

diana.jpg Diana Venditti

Back-Office Service
Tel: +39 051 64 28 314
E-Mail: dvenditti@audizentrum-bologna.it

lauretta pesci.jpg Lauretta Pesci

Back-Office Service
Tel: +39 051 6428 343
E-Mail: Lpesci@audizentrum-bologna.it

Magazzino Ricambi

michele benigni.jpg Michele Benigni

Responsabile Magazzino filiale Agucchi
Telefono: +39 051 64 28 372
E-Mail: Mbenigni@audizentrum-bologna.it

paolo buda.jpg Paolo Buda

Magazziniere
Telefono: +39 051 6428 378
E-Mail: Pbuda@audizentrum-bologna.it

luca bragaglia (2).jpg Luca Bragaglia
Magazziniere
Tel: +39 0123 456 789
E-mail: luca.bragaglia@audizentrum-bologna.it

Filiale Imola

Vendita

fabrizio sangiorgi.jpg Fabrizio Sangiorgi

Responsabile Vendite filiale Imola
Tel: +39 0542 18 92 844
Cel: +39 342 87 47 564
E-Mail: fabrizio.sangiorgi@audizentrum-bologna.it

andrea suzzi.jpg Andrea Suzzi

Consulente alle Vendite Audi
Tel: +39 0542 18 92 845
E-Mail: andrea.suzzi@audizentrum-bologna.it

matteo crudo.jpg Matteo Crudo
Consulente alle Vendite Audi
Tel: +39 0542 18 92 844
E-mail: matteo.crudo@audizentrum-bologna.it

Service

monica melandri.jpg Monica Melandri
Responsabile Service filiale Imola
Tel: +39 0542 18 92 841
E-mail: monica.melandri@audizentrum-bologna.it
gramiglia.jpg Marco Gramigna
Responsabile Clienti
Tel: +39 0542 18 92 841
E-mail: marco.gramigna@audizentrum-bologna.it
anna maria mellone.jpg Annamaria Mellone
Assistente Service
Tel: +39 0123 456 789
E-mail: annamaria.mellone@audizentrum-bologna.it
marino tondini.jpg Marino Tondini

Responsabile Tecnico

Tel: +39 0542 18 92 837
E-mail: marino.tondini@audizentrum-bologna.it

 



Segreteria

rosa maria gargaro.jpg Maria Rosa Gargaro

Back Office Comm.le Veicoli Nuovi
Tel: +39 0542 18 92 843
E-mail: rosamaria.gargaro@audizentrum-bologna.it

paola franceschini.jpg Paola Franceschini

Back-Office Comm.le Veicoli Nuovi
Tel: +39 0542 18 92 840
E-mail: paola.franceschini@audizentrum-bologna.it

Magazzino Ricambi

Dario Lanfranca

Responsabile Magazzino
Tel: +39 0542 18 92 838
E-mail: dario.lanfranca@audizentrum-bologna.it

massimiliano neri.jpg Massimiliano Neri

Magazziniere
Tel: +39 0542 18 92 839
E-mail: massimiliano.neri@audizentrum-bologna.it

azb-logo_bianco_03.jpg

Contattaci

320x110_Serviceberater_Kundin_Counter_1.jpg
È interessato a ricevere un catalogo o informazioni su un modello della Gamma Audi?
Ci contatti per avere informazioni sui prodotti, i servizi e l’assistenza Audi presso la Nostra Concessionaria.

Richiesta Test Drive

test_drive.png
È interessato a richiedere un Test Drive o un preventivo su un modello della Gamma Audi?
Ci contatti per prenotare una prova su strada presso la Nostra Concessionaria.